вс, 28 апр.
08:41
+19 °С, ясно

На Ставрополье разработают систему мониторинга проектов по соцконтрактам

14 августа 2023, 13:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мониторинг проектов по соцконтрактам пролонгируют на Ставрополье

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров предложил продлить срок отслеживания проектов, реализуемых по социальным контрактам. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ставропольцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают открыть собственное дело или усовершенствовать уже имеющееся. Для этого минтруда региона продолжает выдавать соцконтракты. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета.  

В ходе заседания, которое провёл губернатор, Владимир Владимиров поднял вопрос о продлении срока мониторинга исполнения соцконтрактов. Глава региона поручил проработать эту возможность в долгосрочной перспективе, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

«Социальный контракт — это в том числе возможность начать своё дело. И здесь важно, чтобы этот бизнес был устойчивым, смог работать долгие годы»,

— сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в текущем году на реализацию соцконтрактов направили более 890 млн рублей. Это средства как краевого, так и федерального бюджетов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова