вс, 28 апр.
16:40
+27 °С, ясно

Житель Кировского округа получил соцконтракт на закупку штукатурной станции

6 июля 2023, 17:34ОбществоФото: Житель Новопавловска купил штукатурную станцию благодаря соцконтракту

Социальный контракт стал для Михаила Кушева из Новопавловска толчком к развитию своего бизнеса. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, мужчина с 20 лет выполняет ремонтно-отделочные работы, а господдержка помогла купить оборудование.

Программа социальных контрактов действует по нацпроекту «Демография», который курирует минтруда и соцзащиты населения Ставрополья. Благодаря этой мере поддержки житель Новопавловска открыл своё дело. Государство предоставило мужчине 350 тыс. рублей. Часть финансирования на оказание помощи выделили из краевой казны.

Михаил Кушев начал заниматься ремонтно-отделочными работами с 20 лет, чтобы обеспечить семью. Помощь оказало государство, выделив средства на покупку штукатурной станции. Это оборудование заменяет ручной труд и помогает выполнять больший объём работ. Теперь ставрополец может работать не только эффективно, но и в своё удовольствие.

Социальные контракты — востребованный вид господдержки
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что почти 390 соцконтрактов заключили жители регионального центра с начала года. Об этом сообщали в городской администрации в конце июня.

Авторы:Рита Окс