вс, 28 апр.
09:33
+19 °С, ясно

Пчеловодством занялась семья из Кировского округа благодаря соцконтракту

6 июня 2023, 11:03ОбществоФото: Семья из Кировского округа занялась пчеловодством благодаря соцконтракту

Благодаря государственной поддержке семья из Кировского округа закупила улья, различные материалы и приспособления для пчеловодства. Как сообщили в администрации муниципалитета, средства, вырученные от первой выкачки мёда, семья планирует направить на расширение бизнеса.

Программа соцконтрактов на Ставрополье реализуется по нацпроекту «Демография». Оказание господдержки в этом направлении курирует министерство труда и социальной защиты населения региона. Помощью воспользовалась и семья из Кировского округа — благодаря предоставленным средствам удалось закупить 13 ульев и 30 пчелосемей.

Один из членов семьи Никишиных поделился, что мечты о занятии пчеловодством были уже давно. Личных средств для этих целей не хватало, но на помощь пришёл соцконтракт. За собственные средства удалось купить 17 ульев, рамок, вощины и медогонки. Сейчас на пасеке семьи расположились 30 ульев. Средства от первой выкачки мёда направят на расширение бизнеса.

Семья из Кировского округа занялась пчеловодством благодаря соцконтракту

Ранее сообщалось, что с начала 2022 года на Ставрополье заключили свыше 2 тыс. соцконтрактов. После такого договора гражданин обязан соблюдать указанные в нём условия и предоставлять отчёты о том, как реализуется работа.

Авторы:Рита Окс