пт, 29 март
00:00
+5 °С, ясно

Губернатор Владимиров обсудил с коллегами меры поддержки ставропольского бизнеса

13 марта 2017, 15:24Политика
Фото:

Выездное совещание регионального правительства состоялось в Кировском районе на базе площадки «ЭКО-культура». Там же в этот день был открыт новый тепличный комплекс.

Владимир Владимиров отметил, что главам муниципалитетов нужно тесно сотрудничать с инвесторами и поддерживать их проекты. В пример он привёл Кировский район и предприятие «ЭКО-культура».
Кроме того, Владимир Владимиров поднял вопрос изменений в федеральном законодательстве, согласно которым предприниматели будут должны не только фиксировать продажу товаров при помощи кассовых аппаратов, но и передавать соответствующие данные в фискальные органы через интернет. Ставропольские бизнесмены уверены, что это окажет негативное воздействие на малое и среднее предпринимательство.
Глава края поручил подготовить законодательную инициативу, которая бы позволила отсрочить вступление нормы в силу до её урегулирования в интересах бизнесменов и потребителей.
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил завершить все бюджетные стройки на Ставрополье к 15 октября 2017 года.
Авторы:Александр Рюхин