пт, 29 март
10:27
+13 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил завершить бюджетные стройки Ставрополья до 15 октября

20 февраля 2017, 15:54Политика
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров провёл в Ставрополе очередное заседание краевого правительства.

Как было отмечено на собрании, в 2017 году на Ставрополье запланировано большое количество важных событий: реставрация и строительство сельских домов культуры, благоустройство дворовых территорий, ремонт окон и крыш школ, возведение спортивных объектов.
По словам губернатора, всё это стало возможным благодаря финансовой поддержке федерального центра. Владимиров отметил, что региону впервые за последние четыре года выделяют столь значительные дополнительные средства на эти цели.
Глава края поставил перед коллегами задачу завершить все бюджетные строительные работы до 15 октября текущего года в полном объёме.
Особое внимание губернатор Владимиров акцентировал на программе благоустройства дворовых территорий, заявки на участие в которой будут приниматься от муниципалитетов региона до 15 марта. Ожидается, что субсидии получат 18 населённых пунктов.
Напомним, накануне сообщалось, что дополнительные доходы краевого бюджета направят в социальную сферу. Решение об этом было принято на заседании регионального парламента, в котором поучаствовал губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анна Захарова