ср, 17 апр.
01:53
+17 °С, ясно

Капремонт почти полувековой амбулатории проведут на Ставрополье до конца года

27 марта 2023, 13:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сельскую амбулаторию капитально отремонтируют на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжают ремонтировать медицинские учреждения. На днях работы стартовали в амбулатории села Левокумка — строители приступили к демонтажу. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. В её рамках краевой минздрав заключает контракты на ремонт медучреждений и приобретает для них новое оборудование и транспорт. Финансирование на эти цели поступает в том числе из регионального бюджета. 

Так, на днях работы по капитальному ремонту стартовали во врачебной амбулатории села Левокумка. Здесь уже проходит демонтаж изношенных участков. Затем строители обновят полы и потолки, заменят инженерные коммуникации, окна и двери. 

Капремонт в медучреждении на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

На проведение работ выделили более 3,2 млн рублей. Завершить ремонт планируют к концу 2023 года. К этому же времени на Ставрополье введут в эксплуатацию амбулаторию в селе Привольном. 

Авторы:Анастасия Колмыкова