В ставропольском минЖКХ сообщили, что на уроках разъяснят полную схему подачи документов. Получить средства могут жильцы домов, включённых в региональную программу капремонта.
«Специалисты «Школы» расскажут об условиях и алгоритме получения господдержки. Разъяснят, какие работы нужно провести в доме, куда и в какие сроки подать документы», — добавили в ведомстве.
Помощь в размере 80 процентов от общих трат на реконструкцию многоэтажки, но не больше 5 миллионов рублей на дом, выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ. Здание должно быть построено 5–60 лет назад и оборудовано общедомовыми приборами учёта энергоресурсов.
Ранее стало известно, что ставропольцы
могут жаловаться на некачественный вывоз мусора через соцсети. Связь с абонентами поддерживается не только с помощью телефонных разговоров, но и на самых популярных интернет-площадках.