сб, 27 апр.
11:56
+21 °С, ясно

Ставрополье расширяет экспорт местной продукции в ОАЭ

10 ноября 2023, 17:48ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставрополье наращивает экспорт местной продукции

Представители трёх компаний Ставрополья посетили Объединённые Арабские Эмираты с бизнес-миссией. К концу года регион планирует заключить новые экспортные контракты со страной, сообщили в краевом правительстве.

Ставрополье осваивает новые рынки сбыта и развивает сотрудничество с действующими партнёрами. Для этого подведомственный минэкономразвития региона Центр поддержки экспорта организует для предпринимателей бизнес-миссии. 

Благодаря этой работе предприятия расширяют поставки продукции собственного производства. Также компании, нацеленные на экспорт, ежегодно получают поддержку из краевых средств. Эти мероприятия реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Недавно представители трёх компаний региона прибыли в ОАЭ. Они обсудили вопросы сотрудничества и заключили предварительные договорённости с потенциальными партнёрами. Контракты на поставку местной продукции планируют заключить к концу года. 

Ставрополье продолжает заключать экспортные контракты
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что с начала года Ставрополье экспортировало в ОАЭ 42,7 тонн баранины. А в 2022-м торговый оборот между территориями превысил 22,5 млн долларов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова