сб, 20 апр.
14:30
+22 °С, ясно

80% голосов отдали жители Ставрополья Владимиру Путину на президентских выборах

19 марта 2018, 13:28Политика
Фото:

Большая часть ставропольцев отдала голос за Владимира Путина на президентских выборах. Как показали предварительные данные краевого избиркома, 80,55% голосов жителей края были отданы кандидату Путину.

Он одержал безоговорочную победу по итогам народного голосования. Следом за Владимиром Путиным идет Павел Грудинин, за которого на Ставрополье проголосовали 11,33%, на третьем месте Владимир Жириновский с результатом 4,23%, Ксения Собчак на четвертом месте, ей досталось менее одного процента голосов — 0,84%.
Далее следует Максим Сурайкин с результатом 0,59%, Борис Титов — 0,47%. Замыкает выборную гонку лидер «Яблока» Григорий Явлинский с результатом в 0,41%.
- Уже объявлены предварительные результаты, согласно которым Владимир Путин одержал безоговорочную победу. Жители страны оказали ему свою поддержку, что было видно и по социологическим опросам, которые проводились в преддверии выборов. В очередной раз наш народ продемонстрировал единство и сплоченность, определив курс развития страны на предстоящие годы и даже десятилетия, - сообщили в ставропольском отделении ОНФ.
Отметим, что 18 марта в крае была зафиксирована рекордная явка за всю историю РФ: к 6 часам вечера она составила 62%, тогда как в 2012 году была на уровне 47%.
Авторы:Иван Ставропольский