чт, 28 март
11:41
+9 °С, ясно

Явка избирателей в посёлке Коммаяк Кировского округа достигла 26 процентов

10 сентября 2017, 15:52Политика
Фото:

В единый день голосования, 10 сентября, в Кировском городском округе избирают кандидатов в представительный орган власти.

Населению предстоит выбрать 30 депутатов городского округа, 10 из них из партийных списков, остальные — одномандатники. Пик активности избирателей пришёлся на утренние часы. По данным на 12 часов, явка по краю составляла чуть выше 12 процентов. В самом округе по состоянию на три часа дня проголосовали уже 16,4 процента избирателей. А посёлке Коммаяк — 26 процентов. Всего в списках в этом населённом пункте числятся 2048 человек. Поэтому можно говорить о хорошей активности населения на голосовании.
Как пояснил председатель УИК № 539 посёлка Коммаяк Александр Смирнов, для жителей всех четырёх населённых пунктов, которые голосуют на этом избирательном участке, организовали автобусные перевозки. К тем, кто не может прибыть лично, выезжают члены комиссии.
В настоящий момент голосование проходит в штатном режиме, каких-либо жалоб и сообщений о нарушениях не поступало. Следующий поток избирателей ожидается уже в вечерние часы.
Избирательный участок развернули в Доме культуры посёлка Коммаяк, где недавно появился новый спортзал.
Авторы:Анастасия Бурдыга