вт, 30 апр.
11:34
+10 °С, облачно

Пять народных проектов реализуют в Кировском округе до конца года 

16 апреля , 10:56ОбществоФото: ИА «Победа26»

Ещё пять территорий благоустроят в Кировском округе по инициативе местных жителей. Подробнее о проектах этого года рассказали в местной администрации.

По поручению губернатора Владимира Владимирова при выборе объектов для благоустройства на Ставрополье особое внимание уделяют мнению местных жителей. Для этого в регионе действует программа поддержки местных инициатив. Её мероприятия получают часть финансирования из краевых средств. 

Так, в Кировском округе на 2024 год запланировали обновление пяти общественных пространств. В их числе — ранее облагороженная площадь в посёлке Коммаяк. 

На реализацию проекта выделили 2,3 млн рублей. Эти средства направили на закупку и установку ограждений. Контроль за соответствующими мероприятиями ведёт минфин Ставрополья. 

Подобные работы пройдут на площади в станице Марьинской и старопавловском кладбище. А в сёлах Орловка и Горнозаводском до конца года благоустроят парковую зону и спортивную площадку соответственно. 

Пять народных проектов реализуют в Кировском округе до конца года
Фото: ИА «Победа26»

Также жители муниципалитета могут поучаствовать в голосовании за территорию, которую обновят в следующем году по профильному нацпроекту. 

Авторы:Анастасия Колмыкова