вт, 30 апр.
13:03
+11 °С, облачно

Комплексная спортивная площадка появится в Кировском округе

7 апреля , 09:55ОбществоФото: ИА «Победа26»

Специалисты приступили к благоустройству комплексной спортивной площадки в селе Горнозаводском Кировского округа. Площадку установят на улице Калинина, сообщает администрация округа.

Строительство комплексной спортивной площадки стало возможным благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. По ней жители могут сами выбрать и проголосовать за объекты, нуждающиеся в благоустройстве. При поддержке главы края Владимира Владимирова проект курируют специалисты краевого минфина.

Спортивная площадка, которую установят в селе Горнозаводском, имеет травмобезопасное покрытие, ограждение, стойки для баскетбола и волейбола, а также мини-футбольные и гандбольные ворота. Специалисты уже расчистили территорию и готовят основание для будущей площадки.

Фото: Администрация Кировского округа

Также по программе поддержке местных инициатив в парковой зоне села Орловка появятся новые архитектурные формы, в станице Марьинской и посёлке Коммаяк создадут ограждение и входные группы на новых площадях. А в станице Старопавловской установят ограждение кладбища.

Ранее сообщалось, что в Кировском округе 19 молодых семей получили сертификаты на покупку жилья. В 2024 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова на реализацию программы «Молодая семья» выделили рекордные 2,1 млрд рублей.

Авторы:Андрей Никандров