вс, 28 апр.
06:43
+14 °С, ясно

За год на Ставрополье отремонтировали 700 км дорог

11 января , 13:50ОбществоФото: ИА «Победа26»

Рекордный для Ставрополья объём дорожного фонда — 18 млрд рублей — позволил привести в порядок около 300 км региональных трасс и более 400 км — муниципальных. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

По словам главы Ставрополья, более 60 участков дорог общей протяжённостью 165 км отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России. Его реализацию в крае курирует региональный миндор, средства выделялись из краевого дорожного фонда, размер которого в 2023 году был рекордным — 18 млрд рублей.

Эти же средства позволили привести в порядок в общей сложности 700 км дорог на Ставрополье. Внимание прежде всего уделяли Ставропольской агромерации, однако крупные проекты осуществили и на региональных трассах Кировского, Будённовского округов и в Ессентуках. 

Работы проводили и на местных дорогах. В частности отремонтировали участки трасс в Ставрополе, Невинномысске, Апанасенковском, Грачёвском, Кочубеевском, Курском, Труновском, Туркменском и других округах.

Губернатор подчеркнул, что в наступившем 2024 году работа по развитию дорожной сети продолжится. Особый упор будет сделан на местные автодороги.

Ранее сообщалось, что в Кировский округ передали новую спецтехнику для обслуживания дорожной сети. Экскаватор закупили благодаря субсидии регионального миндора.

Авторы:Мария Королёва