сб, 27 апр.
22:27
+16 °С, ясно

Жительница Кировского округа открыла студию красоты в Пятигорске

14 ноября 2023, 11:21ОбществоФото: Ставропольчанка открыла студию красоты по соцконтракту

Социальный контракт помог жительнице Кировского округа наладить бизнес в сфере красоты. Подробнее об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Социальные контракты продолжают набирать популярность на Ставрополье. Эта мера поддержки помогает малоимущим жителям получать стабильный доход, занимаясь любимым делом.

Ранее этот механизм получал финансирование исключительно из регионального бюджета. А сегодня помощь региону оказывает и Правительство РФ. В связи с этим губернатор Владимир Владимиров предложил нарастить объём предоставляемой ставропольцам субсидии.

Так, размер единовременной выплаты на открытие своего дела увеличили до 350 тыс. рублей. В числе получателей этой меры поддержки и жительница Кировского округа Этэри Бадашвили.

Девушка подготовила необходимые документы, подала их в курирующую отрасль минтруда региона и получила субсидию. Ставропольчанка оборудовала студию красоты в Пятигорске и приступила к работе. В будущем Этэри планирует расширять перечень предлагаемых услуг. 

Студия красоты

Другое направление соцконтракта связано с развитием личного подсобного хозяйства. В регионе есть множество примеров этой работы, в том числе — открытие пасеки в Андроповском округе.

Авторы:Анастасия Колмыкова