чт, 30 нояб.
08:23
+3 °С, облачно

Ставрополье будет сотрудничать с Белоруссией в научной сфере

9 ноября , 14:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье и Белоруссия наладят совместную работу в научной сфере

Ставропольский край активно включился в работу по импортозамещению семян. Сегодня регион планирует развивать отрасль в партнёрстве с Белоруссией, сообщили в правительстве.

Ставрополье решает вопросы импортозамещения в отрасли семеноводства. Такое поручение министерству сельского хозяйства дал губернатор Владимир Владимиров. 

Поддержку в этой отрасли регион получит от одного из своих зарубежных партнёров — Белоруссии. По словам главы Ставрополья, объединение усилий научных центров республики и края позволит ускорить и развить работу в этом направлении. 

Пшеница
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт «Победа26» со ссылкой на правительство, этот вопрос обсудили на рабочем заседании в Минске. Также стороны достигли договорённостей о взаимодействии в экономических сферах. Например, поставках продукции АПК и техники. 

Авторы:Анастасия Колмыкова