На Ставрополье продолжают увеличивать посещаемость курортов за счёт развития туристской инфраструктуры. Курирует это направление минтуризма региона. Сегодня, 15 июня, губернатор Владимир Владимиров заключил соглашение с компанией-застройщиком о строительстве спа-отелей в Ессентуках. Документы подписали на ПМЭФ-2023.
«Турпоток в регионе имеет тенденцию к росту. Этому должно сопутствовать расширение возможностей индустрии гостеприимства, внедрение в неё современных стандартов и сервисов»,
— прокомментировал подписание соглашения губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Приступить к строительству отелей общей вместимостью в 2 тыс. человек планируют в 2024 году. Работы пройдут в течение двух лет, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Их возведение также даст региону новые рабочие места.