вс, 28 апр.
01:06
+13 °С, ясно

Житель станицы Старопавловской открыл студию художественной ковки благодаря господдержке

13 июня 2023, 12:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Студию художественной ковки открыл житель Кировского округа по соцконтракту

В Кировском округе продолжают заключать соцконтракты на открытие собственного дела. Одним из получателей поддержки стал житель станицы Старопавловской Александр Заремба. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Социальный контракт — одна из мер поддержки малоимущих семей, действующих на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова. Ранее она получала финансирование исключительно из краевого бюджета, а недавно помощь региону начал оказывать федеральный центр. Теперь минтруда региона, курирующее отрасль, сможет помочь большему количеству жителей. 

В текущем году одним из получателей господдержки стал житель станицы Старопавловской Александр Заремба. В апреле мужчина получил средства на закупку станка для художественной ковки и отрыл собственную студию.

Ставрополец изготавливает изделия из металла
Фото: ИА «Победа26»

Сейчас кузнец по заказу изготавливает различные изделия из металла. Среди них — ворота, навесы, лавочки, столы и стулья. Ранее другой житель Кировского округа заключил соцконтракт на открытие автомастерской. 

Авторы:Анастасия Колмыкова