вт, 30 апр.
13:40
+11 °С, облачно

Парковую зону в селе Орловка благоустроили по губернаторской программе

3 июня 2023, 15:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё одну общественную территорию благоустроили в селе Кировского округа

Масштабная реконструкция парковой зоны в селе Орловка проходила в три этапа. Реализацию последнего завершили в 2023 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье продолжает действовать программа поддержки местных инициатив. В её рамках жители самостоятельно выбирают объекты для благоустройства, а минфин региона выделяет средства на реализацию проектов. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование поступает из краевого бюджета. 

Так, в селе Орловка провели масштабную реконструкцию парковой зоны, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Здесь установили лавки, светильники и видеокамеры. Оборудовали детскую площадку и уличные тренажёры, уложили пешеходные дорожки. Работы прошли в два этапа — в 2020 и 2022 годах.

Новый игровой комплекс в селе Орловка

В 2023-м на объекте установили ограждения и благоустроили площадь у Дома культуры. Воспитанники учреждения, местных школ и детсадов подготовили для жителей творческие номера. Их исполнили в рамках торжественного открытия обновлённой зоны отдыха. 

Авторы:Анастасия Колмыкова