вт, 30 апр.
15:18
+10 °С, облачно

Детскую площадку и уличные фонари устанавливают в посёлке на Ставрополье

29 мая 2023, 13:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ставропольском посёлке устанавливают фонари и площадку по инициативе местных жителей

В посёлке Верхнеподкумском реализуют народный проект по благоустройству общественных территорий. В его рамках специалисты устанавливают новые фонари, а также оборудуют детскую площадку. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Народные проекты в посёлке Верхнеподкумском реализуют при софинансировании из средств краевой казны. Их выделяют в рамках программы инициативного бюджетирования, реализацию которой курирует региональный минфин и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Сегодня в посёлке устанавливают новые светильники, а позже приступят к оборудованию детской площадки. Также к программе подключились жители хутора Калаборка, которые выступили с инициативой провести монтаж уличного освещения на улице Заречной. 

Новые светильники установят на улицах посёлка Верхнеподкумского и хутора Калаборка
Фото: ИА «Победа26»

Общая стоимость трёх проектов достигла 2,4 млн рублей, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Ранее сообщалось, что за прошлый год на Ставрополье реализовали около 300 инициативных проектов жителей. Работы продолжаются. 

Авторы:Анастасия Колмыкова