вт, 23 апр.
19:46
+18 °С, ясно

Мост через реку Калиновку отремонтируют на Ставрополье

19 мая 2023, 15:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог и мостов

Мост в селе Падинском расширят до двух полос. Подрядчик уже демонтировал старые конструкции и завершил устройство свай для нового сооружения. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание ремонту мостов и путепроводов. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а также финансированию из средств краевого бюджета в селе Падинском приступили к строительству нового сооружения через реку Калиновку. Ход работ на объекте курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта. 

По итогу мост расширят почти в два раза, обустроят две пешеходные дорожки и смонтируют новое освещение. На сегодняшний день подрядчик завершил устройство 136 свай и приступил к армированию подпорных стен. 

Ремонт семи мостов и путепроводов пройдёт на Ставрополье в 2023 году
Фото: ИА «Победа26»

Работа проходят в соответствии с графиком. Сдать объект планируют к 1 октября текущего года. Ранее сообщалось, что к концу дорожного сезона на Ставрополье отремонтируют пять мостов и два путепровода. 

Авторы:Анастасия Колмыкова