чт, 25 апр.
06:41
+11 °С, ясно

С начала года в Кировском округе заключили 36 социальных контрактов

16 мая 2023, 11:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Магазин женской одежды открыла жительница Новопавловска благодаря соцконтракту

Социальные контракты помогают малоимущим семьям Ставропольского края открывать своё дело, развивать хозяйство и выходить из трудной жизненной ситуации. Одной из получательниц поддержки стала Карине Давидян из Кировского округа.

Программа социальных контрактов действует на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова. Приём документов и доведение средств в том числе краевого бюджета курирует региональное минтруда.

Только в Кировском округе с начала года соцконтракты заключили 36 человек. В их числе и Карине Давидян, решившая открыть магазин женской одежды. 

Девушка подготовила бизнес-план и необходимые документы для заключения контракта. Получив 350 тыс. рублей, ставропольчанка арендовала помещение, приобрела оборудование и товары для продажи. 

Сегодня магазин Карине Эдвардовны уже принимает покупателей. Позже она планирует расширять ассортимент и продавать мужскую и детскую одежду. 

Детская одежда
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье нарастили финансирование программы соцконтрактов. К концу года поддержку окажут не менее 4 тыс. жителей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова