пт, 26 апр.
09:10
+14 °С, ясно

Житель Кировского округа открыл страйкбольный клуб благодаря господдержке

15 мая 2023, 13:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополец открыл страйкбольный клуб открыл благодаря соцконтракту

Социальный контракт помог жителю Ставропольского края Игорю Сидорову открыть страйкбольный клуб. Теперь любимое дело приносит ему прибыль, сообщили в администрации Кировского округа.

Губернатор Владимир Владимиров поручил до конца года заключить не менее 4 тыс. соцконтрактов. Эта мера поддержки пользуется большой популярностью у жителей региона, так как помогает открыть своё дело и выйти из трудной жизненной ситуации. Её реализацию курирует министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. 

Одним из получателей господдержки стал житель Кировского округа Игорь Сидоров. Мужчина ранее занимался страйкболом, а в прошлом году решил открыть свой клуб. В марте 2023-го ставрополец завершил подготовку бизнес-плана, подал необходимые документы и получил 350 тыс. рублей. 

Финансирование предприниматель направил на закупку оборудования — бронежилетов, очков, масок, прицелов. А уже в апреле на площадке нового страйкбольного клуба состоялись первые игры. Участие в них приняли жители от 14 до 50 лет.  

Авторы:Анастасия Колмыкова