ср, 24 апр.
01:00
+12 °С, ясно

Ремонт Дома культуры в ставропольской станице завершат до конца года

17 апреля 2023, 13:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье проходит ремонт станичного Дома культуры

Проект капитального ремонта ДК в станице Бекешевской рассчитан на два года. Однако подрядчик готов завершить обновление к концу 2023-го. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Обновление ставропольских Домов культуры проходит в рамках регпрограммы «Сохранение и развитие культуры» и нацпроекта «Культура». При поддержке губернатора Владимира Владимирова проекты получают финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Их реализацию курирует минкульт региона. 

В рамках нацпроекта в крае отремонтируют четыре ДК, один из которых расположен в станице Бекешевской. Работы на объекте уже стартовали. Сейчас специалисты проводят демонтаж старых конструкций и замену окон. Затем они обновят коммуникации, внутренние помещения и кровлю. 

Замена окон в ДК на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»
«Контрактом предусматривалось выполнить работы до 2024 года, но в ходе переговоров с подрядчиком пришли к тому, чтобы отремонтировать ДК за один год. То есть станичный Дом культуры вновь распахнет свои двери уже до конца текущего года»,

— говорится в сообщении.

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, к концу года ремонт пройдёт ещё в 11 учреждениях культуры в рамках региональной программы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова