вт, 30 апр.
19:03
+10 °С, туман

Ещё три общественных пространства появятся на Ставрополье благодаря госпрограмме

7 апреля 2023, 09:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске реализуют три народных проекта

Проекты благоустройства, предложенные жителями Кисловодска, воплотят в жизнь в 2023 году по губернаторской программе. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, в городе-курорте появятся новые пространства для спорта и досуга.

Две спортивные площадки в Кисловодске установят по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Ход таких работ курирует министерство финансов Ставрополья и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Средства на выполнение задач по программе выделяют в том числе из регионального бюджета.

При этом детскую площадку в посёлке Новокисловодском обустроят по программе инициативного бюджетирования. Ход таких работ курирует также минфин — об этом пишет информационное агентство «Победа26».

В Кисловодске реализуют три народных проекта
Фото: ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в регионе увеличится объём средств, направляемых на благоустройство территорий. Отмечается, что все проекты, включённые на 2023 год, обязательно будут выполнены.

Авторы:Рита Окс