вс, 28 апр.
00:52
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: помощь бойцам СВО — ключевое направление работы властей региона

31 марта 2023, 17:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцам — участникам спецоперации оказывают максимальную поддержку на Ставрополье

Помощь бойцам специальной военной операции из Ставропольского края оказывают на всех уровнях. В рамках этой работы представители власти посещают бойцов и передают им необходимые товары, а также разрабатывают меры поддержки их семей и бизнеса. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По поручению главы Ставрополья в регионе разработали закон о комплексной поддержке бойцов СВО и их семей. На реализацию его мероприятий выделили 6,5 млрд рублей из краевого бюджета. Курируют эту работу профильные ведомства. Например, минобр региона держит на контроле вопросы с предоставлением бесплатного школьного питания детям военнослужащих.

Кроме того, власти региона регулярно посещают бойцов, передают посылки. В ходе одной из таких поездок была обсуждена, а затем введена мера по поддержке предпринимателей, действующих в зоне СВО. 

«Мы когда поехали и с ребятами встретились, то они очень поблагодарили за поддержку, связанную с госнаградами. Вот боец мне говорит: у меня был кредит, вы дали мне миллион, кредита теперь нет, жена спокойная, о долгах не переживает. Мы за прошлый год уже 5,5 млрд отдали на выплаты за госнаграды, за ранения, тяжелые ранения и прочее»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Поддержка участников спецоперации остаётся ключевым направлением работы властей, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова