ср, 24 апр.
13:47
+16 °С, ясно

Ставропольские кладбища приведут в порядок перед Пасхой

24 марта 2023, 12:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье расчистят кладбища и подъездные к ним дороги перед Пасхой

В Ставропольском крае стартовала весенняя уборка. Во всех населённых пунктах проводят уборку дорог и тротуаров после зимы. Также губернатор Владимир Владимиров приглашает жителей на субботники, которые пройдут во всех территориях.

С приходом тёплой погоды на Ставрополье приступили к весенней уборке. Наряду с очисткой улиц специалисты проводят обрезку деревьев. Губернатор Владимир Владимиров поручил главам территорий держать эту работы на контроле, чтобы ветки не лежали на дорогах и тротуарах. Вместе с тем глава региона напомнил о необходимости привести в порядок кладбища. 

«К Пасхе надо навести порядок на территории кладбищ и вблизи них, посмотреть на состояние подъездных дорог. Ориентирую на этот срок все территории края»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Вскоре на Ставрополье наступит череда субботников, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона. В них примут участие губернатор и управленческая команда. Также к уборке могут подключиться все желающие. 

Авторы:Анастасия Колмыкова