сб, 27 апр.
00:33
+13 °С, ясно

Два крупных проекта в сфере водоснабжения реализуют на Ставрополье

22 марта 2023, 15:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Водоснабжение для более чем 10 тыс. жителей Ставрополья наладят в ближайшие два года

В Ставропольском крае продолжается модернизация системы водоснабжения. В 2023-2024 годах в регионе реализуют два проекта, которые улучшат подачу воды в девяти населённых пунктах. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Реконструкция и прокладка коммунальных сетей в регионе проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова. Для этого край принимает участие в ряде программ и проектов, реализацию которых курирует минЖКХ Ставрополья. Финансирование на эти цели поступает из краевого бюджета. Также поддержку региону оказывает федеральный центр. 

«По поручению губернатора края Владимира Владимирова мы работаем над включением проектов по модернизации в краевые и федеральные программы, что позволит привлечь необходимые средства», 

— сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.

Заём, который предоставил Фонд национального благосостояния, позволит провести в 2023 году капремонт Заветненского группового водопровода. К модернизации объекта протяжённостью 213,8 км приступят в ближайшее время. 

В 2024-м работы пройдут и на Заветненских очистных сооружениях. По завершении реализации двух проектов качественным водоснабжением обеспечат более 10 тыс. жителей девяти поселений, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Авторы:Анастасия Колмыкова