чт, 18 апр.
06:16
+14 °С, ясно

Более 30 тыс. обращений поступило в адрес правительства Ставрополья в 2022 году

16 марта 2023, 13:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отработка обращений жителей продолжается на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжают отрабатывать обращения, поступающие от местных жителей. При этом особое внимание уделяют вопросам и пожеланиям семей участников спецоперации. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Профильные министерства и ведомства края поддерживают контакт с жителями региона. Все обращения, поступающие в их адрес, отрабатываются в установленные сроки. Средства на эти цели выделяют из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяют вопросам родных участников спецоперации.

«Особое внимание прошу уделять отработке обращений по вопросам, связанным с помощью участникам специальной военной операции и их семьям. Эта работа должна вестись системно в каждом муниципальном образовании»,

— поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

По итогам прошлого года в адрес правительства и губернатора поступило более 30 тыс. обращений, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Чаще всего ставропольцев интересовали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и пенсий. Курируют эти направления минЖКХ, миндор и минсоцзащиты региона соответственно. 

Авторы:Анастасия Колмыкова