пт, 29 март
11:59
+13 °С, ясно

Ставропольчанка открыла ателье благодаря господдержке

15 марта 2023, 12:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Новопавловке открыли ателье благодаря соцконтракту

Жители Ставрополья активно заключают соцконтракты. Одной из получательниц господдержки стала Алла Власова из Кировского округа. Спустя всего месяц после открытия её ателье приобрело большую популярность, сообщает информагентство «Победа26».

На Ставрополье продолжают оказывать поддержку в виде соцконтрактов. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели поступает из краевого бюджета. Средства доводит до получателей минтруда региона. 

Так, портной-закройщик из Новопавловска Алла Власова решила осуществить мечту и открыть ателье. Девушка составила бизнес-план и в феврале текущего года получила 350 тыс. рублей. 

Ателье благодаря соцконтракту открыла жительница Новопавловска
Фото: ИА «Победа26»
«Потратила средства на оборудование: швейные машинки, утюжильный стол, отпариватель. В моей работе очень важно, чтобы техника была хорошая, от этого зависит и качество работы, и скорость»,

— рассказывает Алла Власова.

Швейная машинка
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня её ателье пользуется большой популярностью у местных жителей. К ней приходят и за пошивом индивидуальных моделей, и за ремонтом любимых вещей. Кроме того, девушка шьёт подушки, чехлы для мебели, лежанки для домашних животных.

Авторы:Анастасия Колмыкова