сб, 27 апр.
05:56
+11 °С, ясно

Детскую площадку в хуторе на Ставрополье строят по губернаторской программе

13 марта 2023, 17:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ставропольском хуторе строят площадку по программе поддержки местных инициатив

В Ставропольском крае продолжают реализовывать народные проекты. Одним из них стало строительство детской площадки в хуторе Быкогорка, сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

По поручению губернатора Владимира Владимирова программа поддержки местных инициатив получила дополнительное финансирование. Средства краевого бюджета направят на реализацию прошлых проектов, не вошедших в программу. Также работы идут в соответствии с голосованием, которое состоялось в 2022 году. Курирует это направление минфин Ставрополья. 

Одним из проектов стало строительство зоны для активного отдыха детей в хуторе Быкогорка. Старая площадка давно перестала соответствовать требованиям безопасности и местные жители предложили возвести новую.

Как передаёт информагентство «Победа26», сегодня строители проводят монтаж основания. Планируется, что объект будет готов летом 2023-го.

Авторы:Анастасия Колмыкова