ср, 24 апр.
16:54
+20 °С, ясно

На Ставрополье импортировали более 1,1 тыс. тонн киви

9 марта 2023, 10:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более тысячи тонн киви из Ирана импортировали на Ставрополье

Ставрополье продолжает поддерживать торговые отношения со странами Ближнего Востока. С начала года в регион ввезли более тысячи тонн киви из Ирана. Также край продолжает работать на экспорт.

По поручению губернатора Владимира Владимирова Ставрополье поддерживает торговые отношения с рядом зарубежных территорий, а также продолжает искать новые рынки сбыта местной продукции. Курирует эту работу региональное министерство экономического развития. Для увеличения поставок власти оказывают максимальную поддержку товаропроизводителям. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. 

В рамках развития торговых отношений регион работает не только на экспорт, но и на импорт. Так, с начала года из Ирана на Ставрополье ввезли более 1,1 тыс. тонн киви. В аналогичный период прошлого года объём поставляемой продукции составил 975 тонн. 

Ранее сообщалось, что продукцию ставропольских аграриев экспортируют более чем в 50 стран мира. Чаще всего за рубеж отправляют зерно, масложировую, молочную и рыбную продукции.

Авторы:Анастасия Колмыкова