пт, 26 апр.
09:38
+14 °С, ясно

Четырёхкилометровый участок дороги отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

20 февраля 2023, 14:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё 4 км дорог отремонтируют на Ставрополье

Участок трассы на подъезде к городу Ессентуки отремонтируют в 2023 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье пройдёт ремонт нескольких сотен объектов инфраструктуры. В их числе и подъезд к городу Ессентуки. Средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы пройдут комплексно. Их ход будет курировать региональный миндор.

Протяжённость обновляемого участка составит около 4 км. Сейчас он находится в крайне неудовлетворительном состоянии и не соответствует стандартам, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на миндор Ставрополья. 

«Мы ведём серьёзную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии, а благодаря реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы можем создавать комфортные условия для передвижения жителей и гостей края»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Согласно проекту на участке трассы обновят асфальтовое покрытие, отремонтируют примыкания и укрепят обочины. В завершении работ подрядчик установит дорожные знаки и нанесёт свежую разметку.

Авторы:Анастасия Колмыкова