пн, 21 июль
13:15
+27 °С, ясно

Спортзалы двух станичных школ на Ставрополье обновят по нацпроекту

19 февраля 2023, 15:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё две ставропольские школы получат новые спортзалы

В двух школах станиц Лысогорской и Урухской приведут в порядок спортивные залы. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, работы стартуют к концу марта 2023 года и завершатся к июлю.

Спортивные залы школ № 15 станицы Лысогорской и № 18 — Урухской капитально отремонтируют по краевому проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», которые курирует региональный минобр. На проведение реконструкции направили средства из федерального, краевого и местного бюджетов.

Работы на объектах стартуют 23 марта и закончатся к 1 июля. Всего в текущем году планируется обновить 26 школьных спортзалов.

На Ставрополье ремонтируют спортивные залы школ
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что по президентской программе капремонта приведут в порядок 30 ставропольских школ в 2024-2025 годах. При этом в 2023 году по поручению губернатора Владимира Владимирова в крае планируют отремонтировать 31 школу.

Авторы:Рита Окс