пт, 19 апр.
04:08
+17 °С, ясно

В Кировском округе отремонтируют участок дороги по нацпроекту

7 февраля 2023, 14:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт участка трассы пройдёт в Кировском округе до конца года

Ремонтные работы пройдут на полуторакилометровом участке трассы Новопавловск – Зольская — Пятигорск. Эта дорога имеет большое значение для жителей административного центра Кировского округа, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Ремонт участка трассы в Кировском округе пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Средства на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова. Ход работ на объекте будет курировать региональный миндор. 

По трассе Новопавловск — Зольская — Пятигорск проезжает большое количество машин, передаёт информагентство «Победа26». В связи с этим один из участков сильно износился. Дорожникам предстоит устранить ямы, колеи и трещины на участке протяжённостью в 1,5 км. Затем они обновят асфальт и нанесут свежую разметку. 

«Качественное дорожное полотно является основой безопасного движения, ведь зачастую именно дефекты дорожного полотна являются причинами аварийных ситуаций. Поэтому нами ведется большая и серьезная работа по обновлению муниципальных и региональных автодорог, в которой уже не первый год нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что до конца года на Ставрополье отремонтируют боле 470 км дорог. Средства на эти цели направят в том числе из дорожного фонда региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова