сб, 20 апр.
00:54
+11 °С, ясно

Новые корпуса краевых больниц возведут на Ставрополье

5 февраля 2023, 20:00ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье строят медицинские учреждения

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова министерство здравоохранения региона подало заявку для получения финансирования на строительство четырёх корпусов медучреждений. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колесников.

На Ставрополье планируют построить корпуса краевых клинической, инфекционной, психиатрической больниц и сердечно-сосудистого диспансера. Заявку на реализацию проектов уже сформировало и подало министерство здравоохранения региона. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В здании Ставропольской краевой клинической больницы сейчас не хватает помещений, сообщил глава краевого минздрава в ходе рабочей поездки. Финансирование на возведение корпусов выделят в том числе из краевой казны, рассказал Владимир Колесников. Ранее в медучреждение по регпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» закупили новое оборудование.

На Ставрополье строят медицинские учреждения
Фото: ИА «Победа26»

Из федерального бюджета на строительство и реконструкцию ставропольских медучреждений направят 2,6 млрд рублей. Средства до 2024 года выделят по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Авторы:Рита Окс