пт, 19 апр.
14:46
+19 °С, облачно

Мост через реку отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

27 января 2023, 10:03ОбществоФото: ИА Победа26» / На Ставрополье реконструируют мост по нацпроекту

На региональной дороге Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды пройдут работы по реконструкции моста. Протяжённость объекта составляет 65 погонных метров. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует региональный миндор. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства проекта, а также финансирование из краевого бюджета направляют и на ремонт наземных конструкций. 

«Большинство из существующих сейчас мостов были возведены еще в прошлом столетии. Они проектировались под определенную нагрузку. Однако с тех пор прошло много лет и транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов. А реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поможет нам в этом»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА Победа26»

Так, в прошлом столетии над рекой Кумой возвели мост, который стал частью трассы Кочубей — Зеленокумск — Минводы. Старинное сооружение не рассчитано на современные нагрузки, поэтому власти решили реконструировать объект. Работы пройдут на 65 погонных метрах.

Ранее сообщалось, что дорожный фонд региона в текущем году превысил 13,2 млрд рублей. Эти средства позволят отремонтировать несколько сотен км дорог регионального и муниципального значения.

Авторы:Анастасия Колмыкова