пт, 29 март
10:30
+13 °С, ясно

Новым рентген-аппаратом оснастили Кировскую районную больницу

19 января 2023, 15:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новым рентген-аппаратом оснастили Кировскую районную больницу

Районная больница в Кировском округе получила современный передвижной рентген-аппарат. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Новое оборудование для медучреждений региона закупают в том числе по программе «Борьба с COVID-19 и гриппом». Её реализацию на Ставрополье курирует краевой минздрав. На приобретение рентгена для Кировской райбольницы из краевого бюджета выделили почти 7 млн рублей, сообщает ИА «Победа26».

«Новый цифровой аппарат манёвренный и высокоточный с возможностью печати изображений. Особо отмечу: цифровой аппарат российского производства»,
сказал главврач Кировской районной больницы Никита Шейранов.

Передвижной рентген-аппарат позволит медикам делать снимки маломобильным и нетранспортабельным пациентам. Для этого им не придётся выходить из палат. Врачи при помощи аппарата уже проводят исследования лёгочно-бронхиальных заболеваний.

Напомним, что в 2023 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в крае проведут капремонт почти 90 медучреждений. Этот вопрос держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Алина Журавлёва