чт, 28 март
16:53
+14 °С, ясно

Благоустройство общественных территорий проведут в Кировском округе в 2023 году

19 января 2023, 15:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство общественных территорий проведут в Кировском округе в 2023 году

В 2023 году в Ставропольском крае благоустроят ещё 13 общественных территорий. Работы проведут и в Кировском округе, сообщил первый зампред правительства региона Андрей Хлопянов.

Комфортные зоны отдыха на Ставрополье обустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализацию которого в регионе курирует миндор. Финансирование на благоустройство направляют в том числе из краевого бюджета. 

В 2023 году  по поручению губернатора Владимира Владимирова объём выделенных средств удалось сохранить на уровне прошлого года — почти 820 млн руб. Деньги пойдут на благоустройство 13 общественных территорий в муниципалитетах края. 

«За счёт этих средств мы также благоустроим общественные территории в Александровском, Андроповском, Арзгирском, Кировском, Левокумском, Новоселицком, Предгорном и Степновском округах»,
сказал первый зампред правительства Ставрополья Андрей Хлопянов.

Ранее в Кировском округе обустроили новую аллею. Включить проект в программу формирования современной городской среды распорядился глава Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Алина Журавлёва