пт, 26 апр.
22:19
+16 °С, ясно

Капитальный ремонт по президентской программе завершили в 11 школах Ставрополья

17 января 2023, 15:39ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / На Ставрополье ремонтируют школы

Обновление общеобразовательных учреждений в регионе проходит в том числе по профильной президентской программе. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, в 2022 году выполнили весь запланированный объём работ.

По президентской программе капитального ремонта школ в 2022 году обновили 11 объектов. Ход работ по проектам курировал краевой минобр. За будущие три года планируют привести в порядок ещё 75 образовательных учреждений. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу выполнять работы так, чтобы школьники после летних каникул приходили в комфортные классы.

По распоряжению главы региона специалисты подготовят документы для оформления заявок по включению других школ в программу. Владимиров отметил, что капитальный ремонт требуется 230 учреждениям общего образования. Об этом пишет ИА «Победа26».

«Программа капитального ремонта школ — одна из наиболее актуальных и резонансных. Ее результатов с нетерпением ждут тысячи детей и родителей. Поэтому крайний срок завершения капремонта на каждом объекте должен быть всегда один — август — до начала нового учебного года»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также в регионе возводят детские сады. Ранее шла речь о том, что в 2023 году достроят два детских сада в Нефтекумском округе, а также в Кочубеевском и Курском округах, в Ставрополе и Михайловске.

Авторы:Рита Окс