сб, 27 апр.
22:27
+16 °С, ясно

В 2022-м на Ставрополье выполнили годовой план по заключению соцконтрактов

10 января 2023, 15:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат заключать соцконтракты

Одной из действенных мер поддержки жителей Ставропольского края стали соцконтракты. В прошлом году план по их заключению был выполнен. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Соцконтракты заключают на Ставрополье в рамках нацпроекта «Демография». Собирает необходимые документы и выделяет финансирование министерство труда и соцзащиты региона. Средства на эти цели направляют в том числе из краевого бюджета. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. 

«Соцконтракт — одна из наиболее востребованных и действенных программ поддержки земляков. В 2023 году она также остаётся важным инструментом нашей социальной политики»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», в текущем году власти приняли решение нарастить финансирование программы. Теперь желающие открыть личное хозяйство получат 200 тыс. рублей, а индивидуальные предприниматели  — 350 тыс. 

Напомним, что в 2022-м на Ставрополье заключили около 4,6 тыс. соцконтрактов. Это позволило полностью выполнить годовой план программы. Глава региона поставил задачу — не снижать показателей и в 2023-м.

Авторы:Анастасия Колмыкова