сб, 20 апр.
12:23
+20 °С, ясно

Аптеки Ставрополья обеспечены всеми необходимыми лекарствами

10 января 2023, 09:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат следить за обеспеченностью аптек лекарствами

Ставропольский край подготовился к борьбе с COVID-19 и сезонными заболеваниями. Для этого регион закупил все необходимые препараты. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Накануне состоялось первое в текущем году заседание правительства. На встрече губернатор Владимир Владимиров поручил министерству здравоохранения следить за наличием лекарств в аптеках региона. Запас препаратов сформировали в том числе за счёт средств краевого бюджета. А постоянный мониторинг позволит держать заполненными полки розничных магазинов.

«В самый пик заболеваемости в аптеках был ажиотажный спрос на соответствующие лекарственные препараты. Министерству здравоохранения и главам территорий необходимо взять этот вопрос на личный контроль и держать на постоянном мониторинге ситуацию с наличием необходимых медикаментов в аптеках. При признаках дефицита принимать соответствующие меры»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», запас лекарств сформирован и для медицинских учреждений. В то время, как уровень заболеваемости COVID-19 в регионе держится на низких отметках. 

Авторы:Анастасия Колмыкова