пт, 26 апр.
12:39
+23 °С, ясно

В селе на Ставрополье вечерами зажигают «Звёздное небо»

4 января 2023, 20:10ОбществоФото: В ставропольском селе вечерами место для прогулок освещают необычные деревья

Центр ставропольского села благоустроили по краевой программе. Теперь вечерами здесь сияет огнями «Звёздное небо», а жители гуляют между скульптурами и светящимися деревьями.

В селе Арзгир при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках региональной программы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» благоустроили центральную часть окружного центра. Средства на это выделили и из региональной казны. Реализацию программы курирует региональное минЖКХ.

Как отмечает губернатор Владимир Владимиров, благоустроенных территорий на Ставрополье с каждым годом становится всё больше. Для этого используются средства в рамках федеральных и краевых программ. 

Жители Арзгира получили превосходную благоустроенную зону для семейного отдыха. В общественном пространстве высадили липы и туи и установили светящиеся деревья. Теперь это излюбленное место для прогулок селян. На обновлённой площади установлены парковые скульптуры, светильники, лавки и качели. 

Ранее сообщалось, что в Кисловодске планируют создать двухкилометровую Курортную аллею.