пт, 29 март
08:46
+7 °С, ясно

В станичном ДК на Ставрополье по нацпроекту «Культура» отремонтировали кровлю

1 января 2023, 11:31ОбществоФото: В ДК станицы Расшеватской завершили ремонт кровли по нацпроекту

В станице Расшеватской Новоалександровского округа завершён ремонт кровли Дома культуры. Работы по комплексному обновлению учреждения будут продолжены, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Из краевого бюджета на работы по капитальному ремонту и оснащению здания было выделено 11 млн рублей Все работы в станичном ДК ведутся по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, уточнили в правительстве региона. Ход работ в рамках нацпроекта курирует региональное минкультуры.

«Заменили стропильную систему и несущие балки, уложили покрытие на площади около 3 тыс. кв. м, смонтировали новую водосточную систему, обшивку карнизов, снегозадержатели»,
отмечают в краевом кабмине.

Ранее в здании провели ремонт первого этажа. Работы также были выполнены по нацпроекту «Культура». В здании обновили электросети, системы канализации, водоснабжения, отопления, заменили оконные блоки. Кроме того, за счёт местного бюджета и внебюджетных источников в зрительном зале были установлены 500 новых кресел, обновилась и одежда сцены.

Ремонт учреждения будет продолжен.

Ранее сообщалось, что в станице Суворовской Предгорного округа завершили капитальный ремонт Дома культуры. В ДК возобновили работу кружки и секции.

Авторы:Андрей Шворнев