пт, 26 апр.
20:59
+18 °С, ясно

Более 7 км дорожного полотна обновили на Ставрополье по нацпроекту

22 декабря 2022, 17:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ежегодный ремонт дорог по нацпроекту завершается на Ставрополье

В Ставропольском крае завершили ремонт ещё трёх участков дорог. Теперь жители пяти населённых пунктов смогут безопасно добираться до социально значимых объектов. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

На участках дорог от села Спицевка до посёлка Новоспицевского, Сергиевское — Чкалова и по улице Красной в Кугульте завершили ремонт. Работы прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор Ставрополья. Средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова подрядчик провёл комплексное обновление всех объектов дорожной инфраструктуры. 

Так, на ремонтируемых участках уложили новое асфальтовое покрытие со свежей разметкой, оборудовали обочины и установили новые знаки. Теперь сообщение между населёнными пунктами станет более комфортным и безопасным. 

«Ключевой целью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» является повышение качества жизни жителей каждого населенного пункта края, путем приведения в нормативное состояние автомобильных дорог. Особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что ежегодно в рамках нацпроекта в крае приводят в нормативное состояние сотни км дорог. Работы проходят как на региональных, так и на муниципальных трассах. В следующем году на эти цели направят свыше 13,2 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова