Портал Кировского округа

Официальное открытие обновлённой дороги от минераловодского аэропорта прошло на Ставрополье

21 декабря 2022, 18:29 Общество

При поддержке федерального центра в Ставропольском крае реализовали масштабный проект по реконструкции местной дороги. Теперь проезд от аэропорта Минеральных Вод до Кисловодска станет более комфортным. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Ежегодно по поручению губернатора Владимира Владимирова в краевом бюджете закладывают средства на ремонт региональных и муниципальных дорог. В число обновлённых в 2022 году трасс вошёл участок от аэропорта Минеральных Вод до Кисловодска. Работы прошли при поддержке федерального центра, а курировал их миндор Ставрополья. Сегодня, 21 декабря, глава края принял участие в официальном открытии объекта. 

«Трасса не просто улучшена: сейчас на всем протяжении в ней четыре полосы вместо двух. Ежедневно для десятков тысяч людей движение по ней станет комфортнее, безопаснее и быстрее. Обновлённая дорога — это и будущее курортов Ставрополья, путь к увеличению числа туристов и новым инвестициям»,
сказал на открытии дороги губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам главы Ставрополья, эта дорога позволит увеличить турпоток, а также повысит инвестиционную привлекательность региона. А помощь в этом краю окажет федеральный центр, передаёт информагентство «Победа26». Сегодня власти региона сотрудничают с Правительством России по ряду направлений. 

#ставропольский край #владимир владимиров #ремонт дорог #миндор ск #аэропорт #турпоток