чт, 25 апр.
04:18
+12 °С, ясно

На Ставрополье досрочно приступили к ремонту врачебной амбулатории

8 декабря 2022, 11:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Подрядчик досрочно приступил к ремонту амбулатории на Ставрополье

Большинство мероприятий по обновлению медицинских учреждений Ставропольского края уже завершились. В связи с этим было принято решение досрочно начать ремонт амбулатории в селе Рощино. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье продолжается реализация программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». При поддержке губернатора Владимира Владимирова на обновление и строительство медучреждений ежегодно выделяют средства из краевого бюджета. Это направление курирует минздрав региона.

В ряде территорий работы в рамках программы уже завершены. Это позволило досрочно приступить к мероприятиям, запланированным на будущий год. 

Так, специалисты приступили к капремонту врачебной амбулатории в селе Рощино. Здесь заменят инженерные конструкции, обновят стены и потолки. Работы планируют завершить в первом полугодии 2023-го.

Напомним, что программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет. Однако глава региона поставил задачу завершить её мероприятия раньше установленного срока. 

Авторы:Анастасия Колмыкова