пт, 29 март
04:38
+2 °С, ясно

Около 270 единиц спецтехники работает на дорогах Ставрополья

6 декабря 2022, 16:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / На дорогах Ставрополья дежурят 270 единиц спецтехники

На улицы Ставропольского края выехала снегоуборочная техника. Она позволяет сохранять безопасность и комфортное передвижение по дорогам региона. Об этом рассказал замминистра краевого миндора Александр Ротов.

На Ставрополье особое внимание уделяют подготовке дорог к зиме. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе закупили 10 тыс. тонн технической соли и около 68 тыс. тонн песка. Средства на эти цели поступили из краевого бюджета. Также на дороги уже выехала специализированная техника, работу которой курирует миндор региона.

Снегоуборочная техника
Фото: ИА «Победа26»
«Вся дорожная техника оснащена системами спутниковой навигации. Работает диспетчерская служба, которая осуществляет взаимодействие с ГИБДД и МЧС. В случае ЧП технику будут перебрасывать из одного места в другое, чтобы в полном объёме обеспечить безопасный и комфортный проезд по дорогам»,
рассказал замминистра миндора Ставрополья Александр Ротов.

Сегодня уборкой дорог занимаются 270 машин. Среди них — бульдозеры, автогрейдеры, тракторы, погрузчики и роторы. Кроме того, в крае сформировано 68 механизированных отрядов, передаёт информагентство «Победа26». Численность каждого составляет порядка 500 человек.

Авторы:Анастасия Колмыкова