чт, 25 апр.
16:04
+25 °С, ясно

На Ставрополье продолжат обновление уличных светильников

6 декабря 2022, 18:18ОбществоФото: Программу развития уличного освещения разработают на Ставрополье

В начале следующего года в Ставропольском крае будет создана новая программа по улучшению уличного освещения. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье продолжится реализация энергосервисных контрактов. Ранее они позволили обновить 31,7 тыс. светильников. Этот опыт, а также другие механизмы используют в новой краевой программе развития уличного освещения. Губернатор Владимир Владимиров поручил региональному минпрому разработать её к к февралю 2023 года. 

«Необходимо провести комплексный анализ для повсеместного улучшения освещения населённых пунктов в крае. В том числе надо проанализировать количественные нормативы установки источников освещения, оценить опыт внедрения интеллектуальной системы освещения. И на основании этого года разработать программу развития уличного освещения в территориях Ставрополья»,
дал поручение губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также в регионе продолжится реализация энергосервисных контрактов, передаёт информагентство «Победа26». Их заключат ещё в трёх округах Ставрополья.

«За несколько лет в рамках энергосервисных контрактов нам удалось создать современную энергоэффективную систему уличного освещения. Результат — не только светлые улицы, но и снижение количества дорожных происшествий, повышение безопасности. Эта работа должна получить продолжение в других территориях»,
подчеркнул глава региона.
Авторы:Анастасия Колмыкова