сб, 20 апр.
00:03
+11 °С, ясно

Более 53 тыс. жителей отдалённых территорий Ставрополья прошли медобследование с начала года

5 декабря 2022, 16:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мобильные бригады медиков провели свыше 1,1 тыс. выездов на Ставрополье

В Ставропольском крае действуют мобильные бригады медиков. С каждым годом количество выездов врачей в сельские территории увеличивается. С начала года их провели более 1,1 тыс.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье запустили социальный проект «За здоровье». Он позволяет жителям отдалённых территорий проходить профосмотр и диспансеризацию прямо в своём поселении. Для этого регион получил специальные мобильные комплексы, а оборудование для них закупили на средства краевого бюджета. Работу в этом направлении курирует минздрав региона.

На сегодняшний день медицинские осмотры прошли более 53,3 тыс. человек. Приём проводили терапевт, невролог, кардиолог, офтальмолог и оториноларинголог. Недавно специалисты посетили станицу Бекешевскую, где провели 136 консультаций и диагностических осмотров, из которых 11 прошли на дому.

Ранее сообщалось, что Ставрополье получит 38-ой передвижной медицинский комплекс. Его передадут региону в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Авторы:Анастасия Колмыкова