ср, 24 апр.
23:08
+13 °С, ясно

Качественной медпомощью дополнительно обеспечат ещё более 500 тыс. ставропольцев

3 декабря 2022, 19:03ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается модернизация медучреждений

В 2022 году в Ставропольском крае удалось сэкономить часть средств при ремонте медучреждений. Остаток финансирования в следующем году дополнительно направят на модернизацию объектов, которые обслуживают полмиллиона человек, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона

По инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 2023 году в регионе обновят на 11 медучреждений больше, чем предусмотрели по плану. Для этих целей направят средства, оставшиеся после проведения работ 2022 году. Проекты включат в программу модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Ход данной работы курирует краевой минздрав.

Благодаря такой практике качественной медпомощью смогут пользоваться на 500 тыс. человек больше. Работы пройдут на территории 8 округов края, их начнут уже в 2022 году и закончат к лету следующего года.

В целом на улучшение ситуации в сфере здравоохранения направят 29 млрд рублей. При этом на реализацию программы модернизации медучреждений первичного звена предусмотрят более 2 млрд рублей.

Авторы:Рита Окс